четверг, 20 октября 2011 г.

Альбомище.

Ура, я это сделала!!! Альбом с фотографиями А3 (это размер фотографий такой ;)). Скажу честно, я переживала, потому что такого размера альбом, я делала впервые. Но все получилось, и я очень рада :). Заказчикам понравилось, и я рада вдвойне :)).
Теперь к альбому. Обложка, чуть больше, чем формат А3: крепление на винтах. Переплет делала сама.
Детали обложки покрупнее: насчет цветов на обложке. Я предупредила заказчиков, что украшения на обложке - это не практично, но они сказали, что у них достаточно места, чтобы поставить альбом, и чтобы он ни с чем не соприкасался. Поэтому цветов много :D


Первая страничка. Фото проложены калькой. Слева, на обложке кармашек, в нем карточка для пожеланий от родителей - дочке


Кармашек поближе: на фото не очень видно, но на кармашке машинная строчка разными нитками. Цвет ниток я подбирала под рисунок на футболке девочки. Рамочка для даты :)



Фотографии в этом альбоме очень красивые и самодостаточные. К тому же почти все парные. Поэтому, с фотографиями я ничего не делала. Просто приклеила на основу, а между фотографий проложила кальку. Но две фотографии были по одной, и в разных стилях. Поэтому получилось два разворота.
Первый разворот: бумагу подбирала в тон к платью )) К счастью, нашла практически одинаковую, и цветы, и цветовая гамма. Украшений немного, как я люблю :Р )))))))).


Декоративный элемент чуть ближе:


И второй разворот:


И декоративные элементы:


И последняя страничка: в конце альбома было несколько горизонтальных фото. Два разворота были с парными фотографиями. А последняя - одна. Фотография "воздушная". Поэтому на обложку я добавила конверт из кальки, чтобы подчеркнуть эту самую воздушнось, ну и декорировала его в той же цветовой гамме что и фото.




На этом все :))


Фотографировать было сложно, т.к. размер все-таки немаленький ))). Поэтому, прошу прощения, если на фото ничего не понятно ))). Но признаюсь, самим альбомом я очень довольна!!!

6 комментариев:

Unknown комментирует...

Ого, размерчик однако! Вышло хорошо и не перегружено.

Олеся Винокурова комментирует...

Маша, очень круто! Размер просто жуть )) не представляю как ты ровно резала такие большие листы

Яmaha комментирует...

Спасибо большое))
Олеся, резала ножичком по линейке :D. Хотя задумалась о покупке самовосстанавливающегося коврика размером побольше ;))))

Katerina Lazio комментирует...

Вот этот альбом! Восторг! Очень все классно и красиво сделано!

Vinograd08 комментирует...

Ничего себе, размерчик! Глобально!

Яmaha комментирует...

Спасибо )))